Seitenbereiche
Beratung auf dem richtigen Kurs Steuerberater & Rechtsanwalt
Inhalt

Team

Hans Heine

Dipl.-Kfm., 

Steuerberater, Rechtsbeistand

Handelsrecht, Gesellschaftsrecht und Schuldrecht, Gesellschafter

Telefon
Telefon
Mail hans.heine@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Dipl.-Kfm. Hans Heine, Steuerberater, Rechtsbeistand, Wangen im Allgäu

Ludwig Kloos

Steuerberater

Steuererklärungen und Jahresabschlüsse,
Gesellschafter

Telefon
Mail ludwig.kloos@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Ludwig Kloos, Steuerberater, Wangen im Allgäu

Karin Bärtle

Steuerfachangestellte

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanz- und Lohnbuchführung

Telefon
Mail karin.baertle@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Karin Bärtle, Steuerfachangestellte, Wangen im Allgäu

Stefanie Cornely

Steuerfachwirtin

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanzbuchführung

Telefon
Mail stefanie.cornely@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Stefanie Cornely, Steuerfachwirtin, Wangen im Allgäu

Karin Durach

Steuerfachangestellte

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanz- und Lohnbuchbuchführung

Telefon
Mail karin.durach@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Karin Durach, Steuerfachangestellte, Wangen im Allgäu

Elisabeth Fingerle

Bürokauffrau

Sekretariat, Lohnbuchführung

Telefon
Mail elisabeth.fingerle@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Elisabeth Fingerle, Bürokauffrau, Wangen im Allgäu

Walter Funk

Steuerfachwirt

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanzbuchführung

Telefon
Mail walter.funk@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Walter Funk, Steuerfachwirt, Wangen im Allgäu

Susanne Glasneck

Steuerfachangestellte

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanzbuchführung

Telefon
Mail susanne.glasneck@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Susanne Glasneck, Steuerfachangestellte, Wangen im Allgäu

Susanne Gürsching

Steuerfachangestellte

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanzbuchführung

Telefon
Mail susanne.guersching@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Susanne Gürsching, Steuerfachangestellte, Wangen im Allgäu

Heike Hallfeld

Steuerfachwirtin

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanzbuchführung

Telefon
Telefon
Mail heike.hallfeld@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Heike Hallfeld, Steuerfachwirtin, Wangen im Allgäu

Gudrun Halligan

Dipl.-Volkswirtin

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanzbuchführung

Telefon
Mail gudrun.halligan@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Dipl.-Volkswirtin Gudrun Halligan, Wangen im Allgäu

Christa Högerle

Steuerfachangestellte

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanzbuchführung

Telefon
Mail christa.hoegerle@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Christa Högerle, Steuerfachangestellte, Wangen im Allgäu

Martina Lanz

Dipl.-Betriebsw., 

Fachr. Steuern

Finanz- und Lohnbuchführung

Telefon
Mail martina.lanz@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Dipl.-Betriebsw. Martina Lanz, Fachr. Steuern, Wangen im Allgäu

Daniela Merk

Steuerfachangestellte

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanzbuchführung

Telefon
Mail daniela.merk@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Daniela Merk, Steuerfachangestellte, Wangen im Allgäu

Christina Moldovan

Steuerfachwirtin

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanzbuchführung

Telefon
Mail christina.moldovan@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Christina Moldovan, Steuerfachwirtin, Wangen im Allgäu

Silke Oschwald

Steuerfachangestellte

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanzbuchführung

Telefon
Telefon
Mail silke.oschwald@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Silke Oschwald, Steuerfachangestellte, Wangen im Allgäu

Stefanie Schelkle

Steuerfachangestellte

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanz- und Lohnbuchführung

Telefon
Mail stefanie.schelkle@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Stefanie Schelkle, Steuerfachangestellte, Wangen im Allgäu

Silke Unterweger

Fachkauffrau für Büromanagement

Sekretariat, Mahnverfahren u. Zwangsvollstreckung

Telefon
Mail silke.unterweger@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Silke Unterweger, Fachkauffrau für Büromanagement, Wangen im Allgäu

Eduard Vollmer

Steuerfachwirt

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanz- und Lohnbuchführung

Telefon
Mail eduard.vollmer@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Eduard Vollmer, Steuerfachwirt, Wangen im Allgäu

Inge Werner

Steuerfachangestellte

Steuererklärungen, Jahresabschlüsse, Finanzbuchführung

Telefon
Telefon
Mail inge.werner@stb-heine.de

Heine & Kollegen Steuerberater und Rechtsanwalt Ravensburger Straße 11/1 88239 Wangen im Allgäu Deutschland
Inge Werner, Steuerfachangestellte, Wangen im Allgäu

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.